Петербуржцы возмущены последствиями транспортной реформы Смольного


Автор: | 15.06.2022 | 11:07

Новая транспортная реформа Смольного продолжает доставлять неудобства петербуржцам. Жители города жалуются на длительное ожидание автобусов и нехватку маршрутных такси, которые могли с легкостью объезжать пробки и быстро доставлять пассажиров в пункты назначения.

Проведенный на улицах Северной столицы опрос выявил, что чаще всего горожане жалуются на несоблюдение графика перевозок. Сбои стали случаться с начала первого этапа перехода на новую модель транспортного обслуживания.

«Я езжу только на одном троллейбусе. Заявленное время не соответствует действительности», — сказал молодой человек.

Он отметил, что заявленный интервал движения транспорта – 15 минут, однако на самом деле петербуржцам приходится ждать более 30-40 минут.

Еще одна горожанка посетовала на недостаточное количество маршруток. По мнению женщины, переход на большие автобусы был нелогичным.

«Долго ждать приходится», — констатировала респондент.

С ее мнением согласился и другой житель города на Неве.

«Немного грустно, потому что очень часто маршрутки спасали, когда автобусы долго не приходят. Сел в маршрутку, спросил, доедут ли они до нужного тебе места, и поехал. Сейчас придется ждать, наверное? Не знаю», — сказал он.

Ранее стало известно, что Комитет по транспорту не справляется с тем количеством жалоб, которое поступает от жителей города из-за транспортной реформы. Однако чиновники Смольного лишь пожимают плечами и просят немного потерпеть.