Новый гостиничный комплекс в Зеленогорске рискует повторить неудачный опыт прошлого проекта бизнесмена Андреева


Автор: | 28.06.2022 | 18:41

 

Администрация Санкт-Петербурга подписала соглашение с компанией «Метр Девелопмент Групп» в рамках ПМЭФ-2022. Организация бизнесмена Александра Андреева построит гостиничный комплекс в Зеленогорске. Сделка вызывает ряд вопросов.

Выбранный подрядчик специализируется на управлении коммерческой недвижимостью. Сам Александр Андреев входит в топ-100 богатейших людей Волгограда. Среди проектов его фирмы есть и гостиничный комплекс Andreeff Club. Он находится в поселке Колхозная Ахтуба Волгоградской области. Наиболее вероятно, комплекс в Зеленогорске будет реализован по схожей системе. Проекту всего пара лет, однако он уже успел обзавестись многочисленными негативными отзывами.

Например, на сайте Booking.com клиенты жалуются на некачественное обслуживание и тот факт, что цены в кафе не соответствуют заявленным. При этом нередко постояльцев просят внести депозит, не выдавая соответствующих документов. Оплата часто проводится не через кассу, а через личные карты или наличными.

«Скорее всего это делается, чтобы не проводить денежные средства через кассу и не платить налоги», – делятся посетители.

Финансовая составляющая – одна из самых частых жалоб. Гости отмечают, что доплачивать приходится буквально за воздух. Некоторые отзываются о хозяевах как о самых алчных. При этом клиентов ожидают проблемы с инфраструктурой и муравьи в комнатах.

Подобный объект, по всей видимости, вскоре будет построен и в Зеленогорске. Примечательно, что ранее инвесторы уже делали выгодные предложения по застройке территории. Однако по непонятной причине АО «Доминант» и «Отель Плюс» не соответствовали требованиям комитета по инвестициям. Несмотря на более интересные варианты администрация Александра Беглова выбрала именно «Метр Девелопмент Групп».

Отметим также, что компания начала приносить прибыль Андрееву только в 2020 году. Активы составляют меньше 7 млн рублей. Из этого можно сделать вывод о том, что компания не демонстрирует заметных финансовых успехов. Так как при всех этих условиях бизнесмен считается одним из самых богатых людей Волгограда, не исключено, что часть его крупных активов скрыты от публики.

Наиболее вероятно, все вышеперечисленные факторы возможно приведут к низкому коммерческому успеху проекта в Зеленогорске.