Чиновники Смольного решили растянуть по времени третий этап внедрения НМТО


Автор: | 27.06.2022 | 14:09

 

Чуть больше двух недель осталось до начала третьего и заключительного этапа транспортной реформы в Петербурге. Предполагается, что в его рамках пройдут наиболее масштабные изменения в сфере пассажирских перевозок.

Однако, судя по текущей ситуации, администрация губернатора Александра Беглова пока не готова к полному переходу на новую модель транспортного обслуживания (НМТО). Так, чиновники Смольного решили растянуть по времени третий этап транспортной реформы.

«Нам надо, чтобы транспорт, который выходит на линию, был не только собран, но и проверен: на первом этапе мы столкнулись со случаями, когда автобус с конвейера выходил в рейс, проводок какой-то отвалился или телематика не работает — все, снимаем с линии, интервал увеличивается, пассажиры недовольны», — ранее сообщил вице-губернатор Кирилл Поляков.

Планируется, что с 15 июля будут введены новые маршруты для 1244 автобусов. При этом петербуржцы уже заранее уверены, что, как и в предыдущие этапы, многие из них не смогут заменить отмененные коммерческие маршрутки. 

Напомним, уже более 2,5 месяцев горожане жалуются в Комтранс на непродуманность целого ряда моментов НМТО. Люди вынуждены совершать дополнительные пересадки из-за измененных маршрутов, сталкиваться с неработающими валидаторами, ехать в жару без включенного кондиционера в «комфортабельных» автобусах и терпеть другие неудобства.