Более трех тысяч необработанных заявок с требованием отремонтировать дороги скопилось на портале «Наш Санкт-Петербург»


Автор: | 19.06.2022 | 15:02

 

Дорожное покрытие петербургских автомагистралей во многих районах города нуждается в ремонте. Петербуржцы оставляют на городском портале «Наш Санкт-Петербург» множество жалоб с требованием заделать многочисленные ямы, выбоины и трещины на асфальте. Однако Смольный не спешит устранять ставшую уже системной проблему. 

В большинстве случаев соответствующие службы ремонтируют лишь указанный проблемный участок дороги, усеивая полотно своеобразными «заплатками». Однако городу необходима полноценная реконструкция дорог, чтобы достичь долговременного эффекта. К настоящему моменту на портале «Наш Санкт-Петербург» насчитывается более 3,3 тыс. жалоб со статусом «на рассмотрении». Когда чиновники займутся полномасштабным ремонтом по требованию горожан, непонятно. 

Между тем проблемы с дорожным полотном в Северной столице фиксируются повсеместно. Так, петербуржец пожаловался на усеянный ямами участок дороги в Выборгском районе. Езда по автомагистрали превращается в настоящее испытание, отмечает он. 

«Неудовлетворительное состояние дорожного покрытия на всем протяжении ул. Верхней (в промзоне Парнас), особенно на перекрестке со 2-м Верхним переулком. Ежегодный ямочный ремонт частично исправляет ситуацию, но лишь на несколько месяцев», — рассказал горожанин.

«Прошу заделать все дыры на дорожном покрытии улицы Антоново-Овсеенко. На фотографии видно про какие дыры идет речь», — пожаловалась на городском портале жительница МО «Невский округ».

Кроме того, в городе наблюдается серьезная проблема провала асфальта. Неизвестно, насколько глубоко может обрушиться дорога в месте дефекта, происходящего, как правило, из-за нарушения технологии ремонтных работ. 

«Образовался провал в асфальте на проезжей части практически напротив дома по адресу ул. Новороссийская, д. 22, корп. 1», — сообщила жительница муниципального образования «Светлановское». 

Отметим, что дефект, на который указала петербурженка, расположен прямо по середине проезжей части, создавая риск дорожно-транспортного происшествия. В некоторых районах города провалы в асфальте достигают 20-30 сантиментов в глубину. Наезд на подобные препятствия может вызвать повреждения автомобиля. 

Тем самым, петербуржцам «благодаря» бездействию чиновников стоит быть максимально аккуратными на дорогах, чтобы поездка на личном транспорте не обернулась дорогостоящим ремонтом или ДТП.