Жители Петербурга требуют перестать травить кошек


Автор: | 14.05.2022 | 11:21

Сотрудники коммунальных служб Санкт-Петербурга предпочитают травить кошек и собак, но на рост популяции опасных грызунов внимание не обращают. Горожане возмущены подобными жестокими действиями, ведь именно кошки спасли Ленинград во время блокады от нашествия крыс.

В прошедшем сезоне Смольный пытался реализовать мусорную реформу, в результате чего жители Северной столицы столкнулись с настоящим зловонным коллапсом. Склад отходов во дворах города привел к росту популяции крыс.

Петербургские чиновники придумали странный способ борьбы с проблемой – по данным из паблика «ПОРЕБРИК СИТИ | НОВОСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА» в социальной сети «ВКонтакте», коммунальщики в Приморском районе начали избавляться от кошек и собак. Очевидно, что живодерство едва ли поможет в сложившейся ситуации.

«Жители Приморского района начали жаловаться на действия руководства города, вместо того, чтобы бороться с грызунами коммунальщики травят кошек и собак», – отметили администраторы паблика.

Пользователей Сети возмутили подобные новости. Петербуржцы напомнили, как во время блокады именно кошки спасли запасы продовольствия в Ленинграде от крыс. Граждане отметили, что действия администрации губернатора Александра Беглова позорят историю города.

«Бегловщина позорище»;

«Во время блокады чем только не пытались уничтожить крыс, даже танками давили, а спасли людей, город кошки, которых привезли из Сибири. Не надо позорить историю города!» – выразили возмущение петербуржцы.

Напомним, после старта мусорной реформы 1 января 2022 года, в городе до сих пор прослеживаются проблемы с вывозом мусора. Именно это способствует дальнейшему росту популяции грызунов и повышает вероятность появления опасных инфекций.