Системы очистки приточного воздуха Аэролайф: достойная альтернатива дорогостоящим зарубежным аналогам


Автор: | 01.05.2022 | 00:31

Большая часть современных помещений офисного, жилого, общественного и прочих назначений оборудованы системой приточной вентиляции. С их помощью воздух попадает внутрь помещения, а вместе с ним и токсины, пыль, сажа и копоть от автомобилей. Происходит накопление таких веществ внутри помещения. В результате, воздух получается еще более загрязненным, чем на улице. Чтобы не допустить такого положения вещей, используют специальное оборудование, основной задачей которого является очистка воздуха в здании. К устройствам, способным на отлично справиться с поставленными задачами, можно отнести системы очистки приточного воздуха Аэролайф.

 

Как работает система, и где используется

Системы очистки Аэролайфспособны за один проход снизить содержание пыли и аэрозоли в воздухе в 1000 раз, а концентрацию городского смога, азотной кислоты, угарного газа и выхлопов авто – в 500 раз. Помимо всего прочего системы Аэролайф способны очистить воздух от бактерий и вирусов, которые попадают внутрь помещения вместе с уличным воздухом.

Системы Аэролайф предназначены для использования в любых зданиях с большой проходимостью людей. Сюда входят:

  • спортивные комплексы;
  • кинотеатры;
  • торговые и развлекательные центры;
  • вокзалы;
  • аэропорты;
  • офисы.

И это далеко не полный перечень объектов, где может быть установлена такая система очистки воздуха.

За счет очищения и освежения воздуха внутри помещения система помогает снизить затраты на электроэнергию на 50 – 70%, параллельно повысив показатели энергоэффективности здания. При этом не будет наблюдаться чрезмерной сухости или влажности воздуха. Очищенный воздушный поток будет абсолютно безопасным для человеческого здоровья.

Благодаря упомянутым выше особенностям применение системы очистки воздуха в зданиях Аэролайф одобрено такими организациями, как Росздравнадзор РФ и Роспотребнадзор.

 

Система Аэролайф в промышленности

Системы очистки воздуха Аэролайфтакже могут использоваться на небольших промышленных предприятиях. В подобных случаях система применяется для очищения выбрасываемого воздуха от вредных примесей, а также устранения запахов. В результате такого воздействия можно уменьшить радиус санитарной зоны до территории предприятия.

Чтобы поддерживать эффективность работы системы, достаточно регулярного проведения замены фильтров, стоимость которых примерно в 5 раз ниже, чем у аналогов для зарубежных систем очищения.