Работающая в Смольном журналистка Клочкова решила «отмыть» Беглова на фоне скандала с днем рождения


Автор: | 19.05.2022 | 20:12

 

Журналистка Ксения Клочкова, работающая в Смольном, попыталась «отмыть» губернатора Александра Беглова на фоне скандала с сообщениями СМИ о «многомиллионных тратами» на день рождения градоначальник. СМИ сочли ее поступок очередным подтверждением информации о роскошном празднике губернатора.

По данным СМИ, Беглов может потратить на банкет порядка 10 млн рублей. «Гулять» свой праздник именинник намерен в одном из самых дорогих ресторанов Северной столицы под названием Il Lago dei Cigni. Для гостей даже приготовили лимитированную водку с портретом градоначальника и надписью: «66 лет выдержки», сообщили информированные источники.

Однако скандально известный Telegram-канал «Ротонда», соавтором которого является журналистка Клочкова, поспешил вступиться за губернатора. По ее словам, в ресторане по телефону якобы сказали, что на вечер 19 мая банкетов не запланировано. Тем не менее, отрицание факта аренды со стороны заведения логично, ведь новость о «гулянках» Беглова вызвала широкий общественный резонанс. Пресс-служба градоначальника также не комментирует происходящее.

Ранее стало известно, что Ксения Клочкова работает в Комитете по печати Петербурга. В том числе, занимается формированием информационного фона вокруг фигуры Беглова.