Петербуржцы указали на неудобство закупленных Смольным автобусов


Автор: | 08.05.2022 | 17:38

Закупленные Смольным автобусы оказались неудобными для жителей Петербурга. Пассажиры в соцетях перечислили недостатки нового транспорта. 

По словам петербуржцев, в новых автобусах мало валидаторов, дверей, сидячих и даже стоячих мест. Поручни и вовсе находятся под потолком, поэтому дотянуться до них удается не всем. 

«В 208 автобусе 22 сиденья, из них только два на уровне пола. Стоячих мест примерно 18, часть из них выше уровня пола, опасно. Автобус новый, но двухдверный. Как я поняла, посчитали, что для этого маршрута достаточно», — сетует комментатор в соцсетях.

Жители Петербурга также указали на множество острых ступенек в автобусах, из-за которых можно травмироваться при резком торможении. Предусмотренные для пенсионеров и беременных женщин сидения располагаются на возвышениях, что вызывает у них трудности при использовании транспорта. Особенно, ввиду отсутствия дополнительных поручней.

Инициированная губернатором Александром Бегловым транспортная реформа вновь не смогла порадовать горожан, хотя Смольный анонсировал закупку автобусов в качестве одного из главных свох достижений. Напомним, что горожане ранее предлагали «пересадить» градоначальника Северной столицы на общественный транспорт.