Петербуржцы предложили губернатору ездить на общественном транспорте


Автор: | 02.05.2022 | 11:06

 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов направил благодарственные письма некоторым руководителям ГКУ «Организатор перевозок», которое 30 апреля отметило свое 35-летие. Однако многие жители Северной столицы не согласны с мнением градоначальника, о чем написали в комментариях на официальной странице городского Комитета по транспорту.

Петербуржцы вместо поздравлений с юбилеем представителей предприятия оставили десятки жалоб на непроработанную должным образом Смольным новую модель транспортного обслуживания (НМТО). Недовольство жителей города на Неве связано с отменой коммерческих маршруток, долгим ожиданием автобусов, забитыми салонами и невозможностью оплачивать проезд наличными средствами. Некоторые предложили чиновникам попробовать самим воспользоваться общественным транспортом. 

«Верните маршрутки! Обеспечьте город сначала подземным транспортом как в Москве, а потом вводите свои реформы с автобусами. А самый лучший вариант — всем составом работников и председателя обязать пересесть на общественный транспорт и ездить на нем на работу», — написал в социальных сетях один из жителей Северной столицы.

Смольный обещал петербуржцам, что транспортная реформа сделает передвижение по городу более комфортным и безопасным, однако на деле все получилось наоборот. Новые маршруты не были как следует проработаны чиновниками из команды губернатора Александра Беглова, поэтому горожане вынуждены тратить намного больше времени и сил на дорогу.