Петербуржцы напомнили Смольному об отсутствии автобусных остановок и неработающем пересадочном тарифе


Автор: | 29.05.2022 | 16:29

 

Проблемы, связанные с реализацией первого этапа транспортной реформы, продолжают вызывать негатив у жителей Санкт-Петербурга. Они просят Смольный вернуть маршрутки, построить остановки и разобраться с проблемами оплаты проезда.

Горожане имеют вопросы к транспортной реформе с самого первого дня ее проведения. Однако чиновники из команды губернатора Александра Беглова видимо игнорируют их обращения.

За несколько дней до начала второго этапа нововведений, связанных с переходом на новую модель транспортного обслуживания (НМТО), многие пассажиры по-прежнему сталкиваются с проблемой при оплате за проезд в наземных маршрутах. Они вынуждены платить 40 рублей вместо 10 во время второй поездки. Кроме того, некоторые валидаторы иногда не работают, что также влечет сложности при передвижении по городу.

В группе Комтранса в соцсети «ВКонтакте» пассажиры жалуются на отсутствие нормальных павильонов на остановках. Из-за этого они вынуждены ждать автобусы под дождем и ветром. Кроме того, отмена маршруток только увеличила время ожидания общественного транспорта. Впоследствии люди едут в уже переполненных салонах автобусов.

Тем самым Смольный в очередной раз не оправдал свои же заявления. Призванная обеспечить комфортное передвижение по городу реформа пока что лишь усложняет жизнь горожанам.