Жадность Смольного привела к плохой уборке снега в Петербурге


Автор: | 06.04.2022 | 22:28

Смольный попытался «сэкономить» на уборке снега в Санкт-Петербурге. Прокуратура установила нарушения в сфере заключения контактов на уборку снега и льда.

Местные чиновники пытались оправдаться перед горожанами на фоне некачественной уборки снега. Власти заявляли о недостатке человеческих и технических ресурсов. Однако в снежном коллапсе виновен именно Смольный, поскольку он видимо выставил неприемлемые условия для убирающих снег компаний.

К примеру, власти требовали у компаний по вывозу снега продавать услуги ниже рыночных. Им предлагали цену в размере 150-180 рублей за кубометр, однако рыночный показатель находился на уровне 300 рублей. Кроме того, заниженную заработную плату предлагали дворникам, поэтому люди не соглашались выходить на работу. Предположительно, «сэкономленные» деньги могли быть «освоены» Смольным во главе с губернатором Александром Бегловым.

Стоит отметить, что жадность властей привела к ущербу в размере 600 млн рублей. Выделенные средства не были распределены в полном объеме. При этом прокуратуре предстоит узнать, где «осели» финансы.