Социолог Шугалей осудил Беглова за построенные в спешке станции метро


Автор: | 28.04.2022 | 19:41

Социолог Максим Шугалей обратил внимание на низкое качество станций метрополитена Санкт-Петербурга, которое связано с гонкой за сроками.

Шугалей заявил, что желания городских властей в области метростроения не сходятся с реальными технологическими решениями. Так, рабочие вынуждены идти на поводу у Смольного из-за обещаний построить станции к определенному времени.

«И каждый раз, пытаясь пойти на поводу у чиновников, пообещавших метро к определенному времени, компания-метростроитель чем-то жертвует. Главное, чтобы это не была техника безопасности», — подчеркнул Шугалей.

Он вспомнил про проблемы, которые возникли при запуске станций «Беговая» и «Новокрестовская», которая позже была переименована в «Зенит». Их открытие Смольный приурочил к проведению ЧМ по футболу в 2018 году, однако затем станции пришлось серьезно дорабатывать.

Также проблемы наблюдались у новых станций Фрунзенского радиуса. Их спешили открыть из-за обещаний, которые губернатор Петербурга Александр Беглов раздавал в период своей предвыборной кампании.