Петербургские коммунальщики закрасили патриотическое Z-граффити


Автор: | 20.04.2022 | 21:58


Санкт-Петербург в очередной раз выделился среди других российских регионов. Нарисованное ранее уличными художниками патриотическое граффити в поддержку спецоперации России на территории Украины было закрашено сотрудниками коммунальных служб на Лиговском проспекте.

СМИ рассказали о появлении патриотичного рисунка 28 марта. Авторы граффити изобразили портреты писателя Льва Толстого, летчика-космонавта Юрия Гагарина и российского президента Владимира Путина. На их фоне также присутствовала буква Z в цветах Георгиевской ленты.

Авторы Telegram-канала «БАДь» 20 апреля сообщили, что рисунок, находившийся в одном из дворов Лиговского проспекта, исчез.

«Надо понимать, в Смольном окопалась пятая колонна?» – отметили аналитики.

Уничтожение патриотичного Z-граффити указывает на тот факт, что органы власти Северной столицы не заинтересованы в поддержке действий Вооруженных сил РФ (ВС РФ) в рамках спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Безразличное отношение губернатора Александра Беглова и сотрудников коммунальных служб к столь важному для России событию может в негативном ключе повлиять на репутацию чиновников.