Операция против нацистов на Украине показала разницу между казаками России и Донбасса


Автор: | 10.04.2022 | 14:49

Члены «Всевеликого войска Донского» (ВВД) организовали совещание с представителями Алчевского казачьего кадетского корпуса им. Матвея Ивановича Платова из ЛНР. Обсуждались вопросы интегрирования республик Донбасса в систему образования России.

Донское казачество получило достоверную информацию из первых уст касательно процесса обучения в казацких сообществах Донбасса.

«В свою очередь, нашим кадетам было полезно услышать, как учатся их сверстники в ЛНР, где большинство воспитателей и педагогов на передовой борются с фашистской нечистью», — отмечается в сообщении «Всевеликого войска Донского».

Местная казацкая община фактически интегрировалась в вооруженные силы для борьбы с нацистскими подразделениями. Атаманы Донбасса подтверждают военный статус своих подразделений, в отличие от подобных структур нашей страны. «Всевеликое войско Донское» охотнее занимается гуманитарными акциями, помогая беженцам и организуя обеды для верующих.

Не отмечается продуктивностью еще одно объединение, на которое надеялись жители востока Украины. «Союз добровольцев Донбасса» (СДД) вопреки обещаниям отправить свои отряды на фронт, сохраняет нейтралитет, противоречащий самой сути организации.