«Наплевал на патриотизм»: Беглов запретил восстанавливать Z-граффити на Лиговском проспекте


Автор: | 26.04.2022 | 09:13

Жители Санкт-Петербурга негативно высказались в соцсети о запрете губернатора Александра Беглова восстанавливать патриотичное граффити с изображением президента РФ Владимира Путина.

Рисунок появился на одном из домов на Лиговском проспекте в конце марта. Это был групповой граффити-портрет видных деятелей России. Изображения писателя Льва Толстого, космонавта Юрия Гагарина и президента России Владимира Путина были размещены на стене на фоне Георгиевской ленты, отображенной в форме латинской буквы Z. Меньше чем через месяц граффити было закрашено.

«Смольному плевать на такие вещи как патриотизм, уважение и честь. Их просили не трогать граффити, но они все равно закрасили. На месяц виновных посадить за дискредитацию ВС РФ — там их научат уважению», — передает слова петербуржца peterburg-news.ru

Петербуржцы отметили, что рисунок нес правильный посыл: он был символом поддержки действий России на фоне спецоперации на Украине. При этом изображение заметно отличалось хорошим качеством от привычных горожанам произведений уличных художников.