Комиссия за приобретение разового билета на городской транспорт возмутила петербуржцев


Автор: | 17.04.2022 | 13:31

Необходимость оплаты комиссии за покупку QR-билета для проезда в общественном транспорте Санкт-Петербурга вызвала возмущение среди горожан. О своем недовольстве они сообщили представителям Комтранса.

 

Жители Петербурга отметили, что считают недопустимой подобную тактику зарабатывания денег сторонними компаниями. Поэтому они потребовали у администрации Смольного разработать приложение или вернуть наличную оплату. Разделяют их мнение и эксперты.

 

«Мне кажется, что в принципе это передовой путь: электронный документооборот, электронные все эти оплаты, карты пластиковые, это все круто, но это не значит, что люди, которые не пользуются этими сервисами, должны страдать», — подчеркнул руководитель общественной организации «Справедливость» Николай Тямшанский корреспонденту «Peterburg News».

 

В Северной столице запустили сервис BSTR. Он позволяет приобрести QR-билеты для проезда в общественном транспорте с комиссией три рубля за разовый билет. Предположительно, администрация губернатора Александра Беглова вновь не доработала реформу и возможно планировала лишь «набить карман», как это происходило ранее.