Экс-депутат Госдумы Вострецов: снегопад в Петербурге стал неожиданностью для Смольного


Автор: | 06.04.2022 | 19:07

Очередной снегопад в Санкт-Петербурге на фоне циклона «Мирелла» стал неожиданностью для властей города. Об этом заявил бывший депутат Госдумы Сергей Вострецов.

Председатель объединения профсоюзов России СОЦПРОФ рассказал, что провел в пробке на Витебском проспекте полтора часа. Причиной стали неубранные от снега дороги. По словам Вострецова, из-за инцидента он опоздал на встречу.

«Складывается ощущение что и предписание прокуратуры, которая недавно требовала от Смольного хоть как-то привести город в порядок, губернатору Беглову не указ. Интересно, на чем и как передвигается наш градоначальник, и не слишком ли он далек от народа? Нам нужен в городе системный подход и по уборке, и по организации движения, и желательно заниматься этим не в авральном режиме», – возмутился политик.

Ранее прокуратура Петербурга посчитала, что Смольный выполнил свою работу в зимний период только на 20%. Кроме того, снегоуборочный процесс проходил со множеством нарушений. Однако Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым видимо не принял никаких мер по уборке города даже после вынесения представления со стороны прокуратуры.