Беглов отдал рынок соцпитания на растерзание своим спецпредставителям?


Автор: | 30.04.2022 | 13:09

Петербургский рынок социального питания с подачи губернатора Александра Беглова и его людей, по всей видимости, превратился в закрытую от посторонних монополию. Возможные махинации властей в итоге отразились на качестве обедов для школьников.

В четверг, 28 апреля, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов зачитал двухчасовой доклад о работе за 2021 год. В число «достижений» губернатор записал растущее качество школьных обедов. СМИ подметили, что у Беглова нет и не будет стимулов рассказывать, как на самом деле обстоят дела на рынке соцпитания, ведь его предположительно уже поделили два приближенных к нему лица: Маргарита Рудакова и Александр Захватов.

Первая является спецпредставителем губернатора по вопросам борьбы с коррупцией. Хотя бывшие коллеги якобы отзывались о ней едва ли не как о влиятельнейшем политике в регионе.

Не менее интересны и связи Захватова, считают СМИ. Его сын Игорь работает помощником Беглова.

Возможно такая серия совпадения едва ли случайна. Вероятно Беглов дал возможность поделить рынок соцпитания. Но результатом этой монополии стали вспышки массовых отравлений школьными обедами. Кроме того, комбинаты якобы не стесняются удешевлять производство и вытаскивать из детских тарелок мясо и фрукты.