Активисты недовольны отсутствием поддержки спецоперации по защите Донбасса со стороны Смольного


Автор: | 09.04.2022 | 17:14

 

Больше месяца на Украине идет спецоперация по защите Донбасса, но Смольный до сих пор официально не поддержал российских военнослужащих. В связи с этим движение «Кибер Фронт Z» разослало чиновникам письма с требованием не оставаться в стороне. Петербуржцы поддержали инициативу активистов, чем приятно их удивили.

Горожане называют команду губернатора Александра Беглова «пятой колонной», отмечая пассивность властей. Администрация Петербурга и депутаты Законодательного собрания не только не решают внутригородские проблемы, но и не интересуется происходящим в мире.

Молчание властей по поводу ситуации в ЛДНР еще раз убелило горожан, что Северная столица нуждается в смене руководства.

Согласно исследованию, проведенному общественниками, лишь 7 петербургских парламентариев публично поддержали спецоперацию по демилитаризации Украины. При этом в состав Заксобрания входят еще 43 человека, включая спикера Александра Бельского. Вместе с ними от этой темы абстрагировался губернатор Александр Беглов, лишь единожды посетивший пункт сбора гуманитарной помощи беженцам Донбасса.

В своих письмах активисты требуют от представителей властей публично разъяснить свою позицию относительно событий в ДНР и ЛНР. Соответствующие опросные листы с просьбой опубликовать их в социальных сетях направили вице-губернаторам, депутатам ЗакСа и в районные администрации.