«Za победу»: россияне решили поддержать спецоперацию РФ на Украине автопробегом
В воскресенье, 6 марта, во многих регионах России были проведены автопробеги в поддержку спецоперации вооруженных сил РФ на Украине. Акции прошли на дорогах Москвы, Сочи, Казани, Екатеринбурга и многих других крупных городов. Официальным символом автопробега стала буква «Z» и лозунг «Zа победу».
В городе Шилка и многих близлежащих населенных пунктах Забайкальского края сотни жителей также поддержали данную инициативу, обклеивая свои автомобили патриотической символикой и выкрикивая слова поддержки в адрес ВС РФ.
«Мы все — большая семья и в это время мы должны все сплотиться. Помните, ребята, что мы всегда будем поддерживать вас. Забайкалье своих не бросает», — отметил один из участников мероприятия.
Организатор автопробега в Казани заявил, что сейчас граждане России должны сплотиться, чтобы показать готовность бороться за правое дело. По его мнению, это нужно доказать не только сомневающейся части населения, но и мировой общественности, настроенной против РФ.
Напомним, 24 февраля президент Владимир Путин дал указ о начале спецоперации на Украине.