Сергей Вострецов обвинил Александра Беглова в безразличии к беженцам Донбасса и петербургской молодежи


Автор: | 09.03.2022 | 13:26

Губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову стоит уделять больше внимания молодежной политике. Об этом заявил лидер «Трудовой партии России» Сергей Вострецов.

Политик обвинил Смольный в безразличии к беженцам Донбасса и петербургской молодежи. Как утверждает Вострецов, на фоне проводимой на Украине спецоперации следует сфокусироваться именно на этом.

Однако Беглов лишь предостерег общественность от тиражирования фейковой информации.

«Я не вижу, чтобы региональная власть занималась мобилизацией элит или того электората, который поддерживает президента. Мы сегодня видим оболваненную молодежь, она дезориентирована. Если нет идеологии на протяжении десятилетий, она в молодом мозгу не возникнет. Должна быть система. Господин Беглов, к вам обращаюсь: давайте вместе мобилизуем ресурс, который есть в регионе. Прийти и обсудить на этих площадках, в правовом поле, где могли бы высказать позицию городские чиновники, что они готовы сделать. Но этого нету. Кто процесс организует, согласует. Билборды даже не используются. Пропаганда в хорошем смысле», — рассказал глава партии.

Спецоперация России на Украине началась рано утром 24 февраля. Об этом объявил президент РФ Владимир Путин. Как пояснил глава государства, решение было вынужденным.