Подконтрольные Смольному СМИ умолчали о неофициальной части встречи Беглова и Путина


Автор: | 02.03.2022 | 19:03

Вчера, 1 марта, в Кремле состоялась встреча президента РФ Владимира Путина и губернатора Петербурга Александра Беглова.

По мнению экспертов, подконтрольные Смольному СМИ умолчали, о чем шла речь за кадром. В эфире федеральных каналов была показана только официальная часть беседы, в ходе которой не были затронуты проблемы, за отсутствие решений которых петербуржцы ругают чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова последние несколько месяцев.

Несмотря на имеющиеся кризисы во многих сферах Петербурга, Путин и Беглов на камеру обсудили вопрос развития города и ситуацию на рынке строительства жилья, но беседу о реальных проблемах не было показано в эфире.

«Есть и другие вопросы – сейчас не буду их перечислять, вы знаете это лучше, чем я. Мы не так давно с Вами непублично, что называется, не под камерами встречались, Вы мне об этом все рассказывали», — отметил президент.

 По словам источника из окружения администрации города, неофициальная беседа была менее приятной для Беглова. Потому что ему был дан четкий сигнал о промахах в управлении городом.

Источник подтвердил, что президент знает о реальной ситуации в Петербурге, вероятной неспособности Беглова и его подчиненных рационально распоряжаться бюджетными средствами, и нарастающем недовольстве населения из-за бездействия Смольного в части жизненно-важных вопросов.