Настойчивость Беглова добиться встречи с Путиным может плохо окончиться для губернатора


Автор: | 01.03.2022 | 13:07

В настоящее время губернатор Петербурга Александр Беглов отменил все мероприятия в Смольном и направился в Москву. Он не теряет надежды удостоиться личной аудиенции у президента РФ Владимира Путина.

На протяжении последнего времени в СМИ периодически появлялась информация о попытках петербургского градоначальника встретиться с главой России.

Но даже во время официального визита президента в Петербург по случаю торжественных мероприятий в День полного снятия блокады Беглову не удалось встретиться с Путиным. Несмотря на это, пресс-служба Смольного обнародовала пресс-релиз, согласно которому губернатор лично передал российскому главе доклад. В итоге выяснилось, что никакой встречи не было.

Эксперты расценили введение в заблуждение общественности Смольным как сомнительный пиар, который однозначно скажется самым негативным образом на репутации Беглова перед федеральным центром.

Тот факт, что Беглова так и не допустили к Путину, наводит на мысль о «немилости» губернатора, а все попытки градоначальника выйти на первое лицо государства усугубляют его и без того шаткое положение.

В настоящее время Кремль решает задачи первостепенной важности в части внешней политики, речь идет о признании ЛДНР и последовавшей за этим спецоперации на Украине. Поэтому не исключено, что такая навязчивость Беглова может для него закончиться плачевно и его полномочия могут быть досрочно прекращены.