Жители Петербурга расценили визит Беглова в Сестрорецк как отвлечение внимания


Автор: | 06.02.2022 | 19:13

 

В субботу, 5 февраля, губернатор Петербурга Александр Беглов отправился в Сестрорецк, чтобы проконтролировать процесс снегоуборки. Однако горожане удивились выбору градоначальника и заявили, что в контроле больше нуждаются другие районы.

В пресс-службе Смольного подтвердили, что претензий по уборке Сестрорецка от снега немного. К визиту главы Петербурга 85% внутриквартальных участков были в порядке, а из 58 дворов были очищены 52. Но замечания все же нашлись. В ТГ-каналах появилось видео, где Беглов лениво ругает по телефону ответственного за уборку спортплощадки на улице Володарского.

Петербуржцы с иронией отреагировали на поступок градоначальника. Ведь в обязанности губернатора входят как контроль за работой своих подчиненных, так и звонки в случае ее невыполнения.

Некоторые жители города удивленно спрашивали, когда Беглов проконтролирует уборку снежных масс в центре Петербурга, ведь этот вопрос там стоит куда острее, чем в «беспроблемном» на его фоне Сестрорецке.

Пользователи Сети также предположили, что идея посетила губернатора Беглова по пути на собственную дачу.

Напомним, СМИ писали, что ранее Беглов проверял Пушкинский и Выборгский районы Петербурга и неохотно общался с местными жителями.