Власти Петербурга вышли на связь с семьей пострадавшей на Бали девушки после скандала в СМИ


Автор: | 16.02.2022 | 12:59

Только после публикации в СМИ о черствости и равнодушии чиновников Смольного вынудили вице-губернатора Петербурга Алексея Корабельникова связаться с родными пострадавшей на Бали петербургской блогерши Полины Стрелец.

Ранее стало известно, что Полина Стрелец во время отдыха на Бали попала в аварию на гидромотоцикле. Медики подключили ее к аппарату ИВЛ.

Родные девушки попросили помощи у Смольного, но получили отказ.

После этого семья обратилась в администрацию президента РФ Владимира Путина. Благодаря вмешательству вице-премьера Татьяны Голиковой дело сдвинулось с мертвой точки.

Губернатор Петербурга Александр Беглов 14 февраля обещал взять дело под свой контроль, и заверил в организации спецрейса для пострадавшей. В итоге борт для Полины предоставит Министерство здравоохранения РФ, врачам помогут сотрудники МЧС.

В социальных сетях пользователи раскритиковали Смольный, и только после широкой огласки в СМИ с мамой пострадавшей связался вице-губернатор Алексей Корабельников. Он уведомил, что перелет девушки оплатит город.

«Сегодня по поручению губернатора Петербурга Александра Беглова с мамой Полины связался вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Корабельников и официально уведомил о том, что перелет будет оплачен из городского бюджета», — сообщили родные пострадавшей в социальных сетях.

Стоит отметить, что для этого понадобилось целых двое суток, причем никто из чиновников Смольного не смог объяснить такую задержку с ответом.

По словам источника из окружения администрации города, реальные действия со стороны Смольного начались только после публикаций в СМИ, критикующих Беглова и его подчиненных за нерасторопность.