В Сети появилось видео, на котором петербургских школьников кормят объедками?


Автор: | 25.02.2022 | 21:38

 

Общественный активист Павел Бойченко поделился в своем Телеграмм-канале интересным видео. На нём видно, как сотрудники столовой одной из школ перекладывают объедки в общую кастрюлю, чтобы накормить ими детей. Пока неизвестно, в каком учебном учреждении произошёл этот инцидент, однако это доказывает, что проблема – систематическая. О «конвейере блюд» Бойченко писал не раз.

«На этот раз всё происходит по распоряжению начальницы столовой, а повара против, но вынуждены выполнять», — пишет активист.

Аналогичный случай произошёл в минувшем году. Бывшая сотрудница «Артис-Детское питание» рассказала о «конвейере блюд» и прочих нарушениях в лицее №378 Кировского района.

О подобных нарушениях ранее уже говорил экс-глава УСП Алексей Барабанщиков. Он пытался навести порядок в сфере социального питания. Также он выпустил книгу, где дал советы родителям школьников.

Смольный не поддержал инициативы Барабанщикова. Чиновник часто критиковал местное правительство за попустительство в сфере соцпитания. После очередных высказываний его задержали и сняли с должности. Многие считают, что уголовное преследование Барабанщикова началось якобы с подачи губернатора Александра Беглова. Таким образом он устранил слишком честного чиновника.