В Петербурге на Садовой улице пожилая женщина попала под обвал льда с крыши


Автор: | 15.02.2022 | 14:43

В Петербурге 14 февраля на голову пожилой женщине на Садовой улице упала сосулька. Сейчас следствие ведет проверку.

Днем 14 февраля на петербурженку 1952 года рождения обрушилась глыба с дома № 24/1 по Садовой улице. Благодаря случайным прохожим, которые вызвали скорую, пострадавшую госпитализировали в Мариинскую больницу.  Как сообщили очевидцы, несмотря на то, что женщина самостоятельно встала на ноги, у нее была разбита голова.

«Известно, что данный дом находится в управление ТСЖ. В отношении виновных лиц составят протоколы об административном правонарушении», — сообщили в администрации Центрального района Петербурга.

За этот зимний период в Петербурге такие инциденты уже случались. Так, в прошлую пятницу на Левашовском проспекте на женщину 34 лет упала сосулька. Тогда же на Большом проспекте в Петроградском районе вследствие падения льдины пострадала двухлетняя девочка и ее мать.

Хотя губернатор Александр Беглов осенью сообщал о 100% готовности Петербурга к зиме, нехватка рабочих рук и спецтехники для своевременной уборки снега и сосулек говорят об обратном. Тем самым, халатное отношение градоначальника и чиновников Смольного к горожанам повлекло множество печальных случаев, которые можно было избежать при действительно выполненной подготовке города к зимнему периоду.

Ранее СМИ писали, что на протяжении этой зимы прокуратура составила 45 представлений.