Ученик Кадетской школы нашёл кусок проволоки в купленном в столовой пирожке


Автор: | 28.02.2022 | 18:19

В Кадетской школе Пушкинского района ученику продали пирожок с длинным отрезком проволоки внутри. Фото-доказательством мама мальчика поделилась с общественным активистом Павлом Бойченко.

Примечательно, что это не первый инцидент в Кадетской школе. Услуги питания в учебном заведении оказывает комбинат «Артис-Детское питание». С октября 2021 года родители замечают проблемы в работе организации. Дети якобы регулярно жалуются на плохое самочувствие после обедов в столовой.

Как сообщает глава родительского комитета Оксана Попова, она не раз обращалась к руководству школы и уполномоченным органам. После проверок за выявленные нарушения комбинат получал незначительные штрафы. Законные представители родителей требовали сменить поставщика, однако администрация района игнорирует запросы. Почему чиновники не прислушиваются к жалобам родителей, неизвестно.

Отметим, что ранее на вероятную коррупционную связь между комбинатами и администрациями районов указывал глава УСП Алексей Барабанщиков. По его мнению, устранить махинации на рынке социального питания могла бы новая реформа.

Однако команда Александра Беглова не поддержала инициативу чиновника. В одном из интервью Барабанщиков резко раскритиковал нежелание Смольного решать проблемы отрасли. После этого чиновника задержали и уволили. Как полагают СМИ, в этом возможно заинтересован комбинат «Фирма Флоридан».