Светлана Дмитриева раскритиковала попытки Беглова пропиариться на теме блокады Ленинграда


Автор: | 02.02.2022 | 16:56

 

Вместо того, чтобы решать важные проблемы в жизни Петербурга губернатор Александр Беглов в самый разгар кризиса в жилищно-коммунальной сфере предпочел уехать с визитом в Белоруссию. Об этом заявила депутат МО «Правобережный» Невского района Светлана Дмитриева.

Она напомнила, что в Петербурге не прекращается и никак не решается катастрофическая ситуация с завалами снега и вывозом бытовых отходов. А в это время градоначальник с рабочей поездкой отправился в Минск.

Там он принял участие в торжественной церемонии открытия экспозиции «Символы блокадного Ленинграда». Но главная новость заключается в том, что Беглов решил преподнести в качестве «презента» белорусскому лидеру Александру Лукашенко кусочек блокадного хлеба.

Шокированные таким поступком горожане и экспертное сообщество обвинили Беглова в дешевом пиаре на героическом прошлом Ленинграда. Особый цинизм губернатора заключается в том, что он разъезжает по деловым поездкам на фоне разрушительных проблем Петербурга.

Дмитриеву тоже возмутил поступок Беглова с блокадным хлебом, по ее словам, многие чиновники на во всеуслышание заявляют о патриотизме, при этом не оказывают тем же ветеранам и блокадникам никакой помощи.

«У нас все сейчас играют на образе блокады, на патриотизме, на этих чувствах, но единицы, кто идут и помогают тем же самым ветеранам добраться до поликлиники, привезти им продукты, в основном это делают соседи, родственники», — рассказала парламентарий.

Напомним, жители Петербурга при помощи мемов высмеяли попытки Александра Беглова якобы пропиариться на теме блокадного Ленинграда.