Смольный решил использовать такси для развозки больных коронавирусом по больницам


Автор: | 04.02.2022 | 20:53

В Санкт-Петербурге пациентов будут доставлять в больницы на такси. Об этом говорится в новом постановлении губернатора Александра Беглова, опубликованном на официальном сайте Смольного.

Сообщается, что средства на использование такси для перевозки горожан для госпитализации будут выделяться из резервного фонда. Всего правительство Петербурга выделило на эти цели около 72 тысяч рублей. Ожидается, что в рамках данной инициативы помощью в перевозке могут воспользоваться до 520 пациентов, находящихся на домашнем лечении.

Данная программа будет действовать до конца «пятой волны» заболевания коронавирусом, которая сейчас наблюдается в Петербурге.

Основной целью новой инициативны губернатора стало снижение нагрузки на экстренные службы в связи с большим количеством обращений. Однако эксперты предполагают, что тем самым Смольный лишь доказал наличие дефицита специализированной техники для перевозки больных. Например, развозить врачей на вызовы Смольному помогают волонтеры, у которых есть личный транспорт.