Смольный провалил снегоуборку из-за плохого планирования


Автор: | 12.02.2022 | 14:43

Муниципальный депутат МО «Измайловское» Петр Левин рассказал о причинах возникновения в Петербурге снежного коллапса.

Он напомнил, что вице-губернатор Анатолий Повелий обещал ликвидировать последствия снегопадов к началу февраля, однако на данный момент положительных изменений нет. Более того, зима еще не закончилась, поэтому, считает мундеп, заявления подчиненных губернатора Александра Беглова звучат нелогично.

«Снега накопилось значительно больше, чем есть возможность у комитета убирать, поэтому он еще остается. Во дворах много снега. Проблема никуда не делась. Если брать начало зимы, то по сравнению с прошлым годом хуже все происходит», — отметил он.

По мнению Левина, нет смысла говорить о том, станут ли коммунальщики Смольного работать лучше, чем до этого. Тем более, власти не обладают ресурсами, чтобы исправить положение дел.

Политик также обратил внимание на то, что нынешнюю зиму нельзя назвать аномально снежной. Год назад наблюдалась аналогичная ситуация в плане количества осадков.

«Тоже были сложности, но очевидно, что в этом году все происходит несколько хуже. И, на мой взгляд, это связано с плохим планированием. Если бы планировали лучше, разыграли бы конкурсы с подрядчиками, наверное, качество уборки было бы лучше», — рассказал мундеп.

Напомним, трудности с уборкой снега в Петербурге начались еще в конце ноября, когда на город обрушились первые снегопады. Чиновники Смольного пытаются объяснить проблему дефицитом спецтехники и нехваткой рабочей силы.