СМИ назвали топ проблем петербуржцев за неделю


Автор: | 12.02.2022 | 10:17

 

Команда Беглова откровенно не справляется с управлением городом. Отрасль здравоохранения рушится под наплывом заболевших из-за неумения власти противостоять пандемии. 

Очереди у поликлиник стали ещё длиннее. Петербургские крыши текут из-за нарушений регламента ремонта и плохой уборки снега. В центре города наблюдается массовое затопление квартир, расположенных на верхних этажах. 

Наступила оттепель, и «сосульки-убийцы», выросшие до грандиозных размеров, представляют реальную угрозу здоровью и жизни людей. 

Во вторник, 8 февраля, под глыбой льда погиб дворник. В среду, 9 февраля, на Таврической улице пострадала петербурженка. Ледяная глыба пробила крышу ее автомобиля. В тот же день рабочий сорвался с крыши на Литейном проспекте и погиб. По данному факту возбуждено уголовное дело. 

К этому следует добавить полнейший провал «мусорной реформы». Муниципальный депутат Федор Грудин 9 февраля проинформировал об очередной нелегальной свалке в Большой Ижоре. Ее якобы устроил под видом сортировочного пункта подрядчик Невского экологического оператора «Эко Лэнд».

Ряд дорожных и жилищных предприятий проверили с целью не дать Смольному утаить коррупцию в коммунальной сфере. 10 февраля задержан глава комитета по госзакупкам в Красносельском районе Валерий Мещеряков. Его подозревают в миллионной взятке. Мещеряков признан самым богатым чиновником района. Предположительно, он принял должность одновременно с приходом на пост главы района «человека Беглова» Олега Фадеенко, чью команду не раз подозревали в получении мзды. 

Активисты «Живого города» и Красимир Врански закрыли собой здание ВНИИБ на Втором Муринском проспекте, пытаясь уберечь от разрушения. 

За этот дом пытался бороться режиссер Александр Сокуров, отправивший губернатору Беглову письмо с призывом приструнить застройщиков.