Санкт-Петербургский клуб моряков-подводников дважды затопило за последние месяцы


Автор: | 03.02.2022 | 18:43

В Санкт-Петербургском клубе моряков-подводников на Васильевском острове произошла вторая авария за несколько месяцев. В Смольном не торопятся решать проблему, а в «Теплосети» заявили, что участок магистрали не стоит на балансе предприятия и не входит в состав общедомового имущества.

Первый прорыв произошел в конце декабря. Тогда в помещении обрушился потолок. Новая авария случилась 1 февраля. Председатель клуба Игорь Курдин направил заявку в аварийную службу, но оттуда никто не приехал.

«Слышно, как вода шумит, идет легкое запаривание и пол вздыбился. Ситуация — один в один как месяц назад», — заявил Курдин.

Средства на ремонт после декабрьского случая в размере 490 тысяч рублей удалось собрать благодаря общественному резонансу. Реставрацию закончили 10 января. Районная администрация, представители «Теплосети» и управляющей компании «Мир» узнали об аварии после публикаций в СМИ.

Несмотря на то, что часть трубопровода в клубе остается «бесхозной», в Смольном не спешат с решением проблемы. Сейчас на месте работают специалисты.

Прорывы на магистралях стали системной проблемой для Петербурга. Хотя еще в сентябре 2021 года губернатор Александр Беглов сообщал, что город готов к предстоящему отопительному сезону.

Одна из громких аварий произошла на Левашовском шоссе 15 октября 2021 года. В результате около 50 тысяч жителей Курортного района остались без горячей воды и отопления. Прорыв случился на трубопроводе, исчерпавшем эксплуатационный ресурс.

В начале февраля из-за двух аварий ночью затопило дороги в Выборгском районе.