Самонкин назвал отношение Беглова к истории с петербурженкой Стрелец на Бали полным «пофигизмом»


Автор: | 16.02.2022 | 20:04

Проблема транспортировки пострадавшей на Бали Полины Стрелец решена не с помощью петербургских властей. Большую роль сыграла оперативная реакция Москвы и федерального центра, заявил политолог Юрий Самонкин.

Игнорирование Смольным истории петербурженки на Бали могло закончиться смертью девушки. Эксперт назвал отношение губернатора Александра Беглова к этой истории полным «пофигизмом».

«Они просто-напросто проигнорили этот вопрос, они не думали, что история станет предметом обсуждения средств массовой информации и уж тем более дойдет до федерального центра. Сработала просто элементарная отписка и нежелание мониторить ситуацию, произошедшую с жительницей Санкт-Петербурга, которая находится за рубежом», — говорится в комментарии Самонкина.

Стрелец попала в аварию на Бали, после чего была подключена к аппарату ИВЛ. В течение трех недель родственники девушки не могли добиться помощи от команды Беглова. В Смольном близким Стрелец отказывали в поддержке.

Дело сдвинулось с мертвой точки только после обращения в Администрацию президента России. МЧС при поддержке Минздрава РФ организовали эвакуацию для петербурженки.