Российский фристайлер Сергей Ридзик завоевал бронзовую медаль в ски-кроссе на Олимпиаде

Автор: | 19.02.2022 | 12:06

Швейцарец Райан Регез занял первое место в финальном заезде, вторым финишировал его соотечественник Алекс Фива. Представитель сборной России Кирилл Сысоев завершил свои выступления на этапе 1/8 финала, Игорь Омелин – на четвертьфинале, пишет penz-obl.ru.
Ридзику 29 лет, он представляет общество «Динамо». В 2018 году на Олимпийских играх в Пхенчхане по ски-кроссу он также стал бронзовым призером.

Сборная России занимает девятое место в медальном зачёте Олимпиады, российские спортсмены завоевали 5 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых медалей. Лидером турнирной таблицы остается сборная Норвегии (14-8-9), на втором месте немцы (10-7-5), на третьем месте американцы (8-8-5). По общему количеству наград россияне находятся на втором месте, завоевав 27 медалей, и уступают только норвежцам (31).