Проверка подтвердила многочисленные нарушения СанПиН организатором питания в больнице №40


Автор: | 16.02.2022 | 15:28

 

Управление Роспотребнадзора по Петербургу провело внеплановую проверку организации питания пациентов городской больницы №40 Курортного района. Обнаружены многочисленные нарушения. Их якобы допустил поставщик питания комбинат «Артис-Детское питание».

Еще в ноябре 2021 года пресса обратила внимание на ситуацию с питанием в больнице №40 Курортного района. С начала года медучреждение провело серию тендеров на заключение контрактов на организацию питания. В результате «Артис-Детское питание» стал видимо единственным и безальтернативным поставщиком больницы.

Однако качество предоставляемых услуг не устроило руководство больницы. Комбинат поставлял такие блюда, как вероятно борщ без свеклы и овощное рагу без овощей. Недовес блюд якобы доходил до 60 процентов от заказа. Условия транспортировки вероятно совершенно не соответствовали нормам. Тара для перевозки продуктов питания, по всей видимости, не отличалась чистотой.

Экс-глава Управления социального питания Алексей Барабанщиков вскрывал многочисленные недостатки в сфере соцпита Петербурга. После одного из разгромных интервью он был арестован, а затем уволен. Есть мнение, что в данной истории возможно заинтересована «Фирма Флоридан», видимо дважды изобличенная ФАС в картельных сговорах с «Артис-Детское питание».