Правозащитник Идрисов заявил, что нелюбви Беглова к Петербургу можно лишь посочувствовать


Автор: | 13.02.2022 | 14:44

Отрицание вины за коммунальные проблемы в городе со стороны губернатора Александра вызвало резонанс среди общественности. Правозащитник Динар Идрисов высказался по этому поводу и посочувствовал градоначальнику.

По мнению Идрисова, якобы неуважительное отношение Беглова к собственным гражданам может демонстрировать лишь то, что градоначальник так и не смог полюбить Петербург и его жителей. По словам правозащитника, в этом случае губернатору можно лишь посочувствовать, помогать будет сложно.

«Если акцентировать внимание на противопоставлении себя жителям города, то здесь можно ответить довольно кратко. Нельзя заставить кого-то любить город и любить его жителей. Если Беглов тот человек, кто проживя довольно значительную часть жизни в городе, руководя здесь в свое время Курортным районом, затем став врио губернатора, и, наконец, губернатором, не возлюбил сей град Петровый и не уважает его жителей, то помочь ему с этим довольно сложно. Можно лишь посочувствовать», – говорит Идрисов.

Напомним, что в коммунальной сфере Санкт-Петербурга разворачивается кризис. На территории Северной столицы не убирают накопившийся снег и наледь, не занимаются своевременным вывозом мусора. Губернатор Беглов, по всей видимости, вину не признает. Точно так же он не воспринимает критику. Ответственность за городской коллапс градоначальник возможно перекладывает на самих собственников и некие «полукриминальные структуры».