После увольнения Антона Бабуцидзе ЛТК «Свободный сокол» показал серьезную прибыль в последнем квартале прошлого года


Автор: | 07.02.2022 | 11:30

Компания «Свободный сокол» пережила непростой год. В 2021 году в компании сменилось сразу несколько генеральных директоров, что отрицательно повлияло на показатели прибыльности бизнеса.

После ухода с поста генерального директора Игоря Ефремова, который возглавлял предприятие на протяжении восьми лет и сумел создать уникальную команду, у руля ЛТК встал Антон Бабуцидзе. Об этом пишет Abireg.ru.

Приход Бабуцидзе на «Свободный сокол» ознаменовался убытками. После отставки Бабуцидзе на его место пришел его же человек Виктор Лебедев, при котором предприятие так же не могло похвастать выдающимися финансовыми показателями. Справедливости ради нужно сказать, что продержался на своем посту Лебедев всего месяц.

После отстранения Лебедева и Бабуцидзе компанию возглавил Сергей Долматов, бывший финансовый директор «Свободного сокола». Благодаря экстренным мерам, которые сумел предпринять новый генеральный директор, компании удалось побить собственный рекорд по прибыли за квартал за всю историю существования ЛТК.

В четвертом квартале 2021 года «Свободный сокол» сумела заработать 153 миллиона чистой прибыли, что на 17 миллионов превысило запланированные ожидания.

«Значительным достижением, которое помогло нам в короткие сроки поправить финансовое положение компании, стало увеличение числа контрактов на отечественном рынке. Кроме того, нам удалось увеличить стоимость экспортных контрактов в среднем на 25-35%. Чтобы обеспечить все потребности отечественного рынка и закрыть накопленные за второй и третий кварталы задолженности, мы перевели производство на семидневный режим работы. Уже в ноябре размер отгрузки труб клиентам вырос более чем в два раза по сравнению со средними значениями предыдущего полугодия. Именно благодаря этим экстренным мерам нам удалось не только закончить год с прибылью, но и вывести ее на рекордные показатели за всё время работы предприятия», – рассказал господин Долматов.