Политолог Марков призвал петербуржцев активнее жаловаться на проблемы со снегом


Автор: | 13.02.2022 | 12:44

 

Кандидат политических наук Сергей Марков высказался о качестве уборки снега в Петербурге. Он обратил внимание, что жители Северной столицы своими усилиями могут призвать власти к решению этой проблемы.

 

По словам Маркова, за два с половиной месяца с момента первого снегопада местные власти так и не наладили процесс уборки снега. Политолог считает недопустимой такую ситуацию для этого региона. Он считает, что Петербург — это не европейский город, где зима является неожиданностью, поэтому алгоритм уборки снега должен работать без перебоев.

 

Также политолог напомнил, что Смольный готов выделять средства только в случаях, когда в обществе возникает резонанс. Поэтому Марков призывает жителей Северной столицы продолжить направлять как можно больше жалоб, чтобы повысить шансы на решение проблемы.

 

«Жаловаться нужно обязательно, потому что все жалобы каталогизируются, систематизируются, обобщаются, и там, где жалоб больше, туда больше всего ресурса и направляют», — заметил эксперт.

 

С каждым месяцем рейтинг губернатора Александра Беглова стремительно падает в глазах петербуржцев. Местные жители жалуются на низкое качество работы коммунальных служб, от которого страдают тысячи людей — ежедневно из-за неубранного снега происходят аварии, а на скользких тротуарах пешеходы получают травмы.