Политолог Карасев допустил коррупцию в деле об отравлении барием в ГКДЦ №1 Петербурга


Автор: | 19.02.2022 | 20:34

Политолог Владимир Карасев возложил ответственность за нынешнее плачевное состояние городской системы здравоохранения на руководителей Комздрава Санкт-Петербурга и лично на губернатора Александра Беглова. Эксперт не исключил возможной коррупционной составляющей в инциденте с барием в ГКДЦ №1 на Сикейроса.

Политолог убежден, что спрашивать за семь смертельных случаев отравления барием в «Городском консультативно-диагностическом центре №1» (ГКДЦ №1) следует именно с чиновников из Смольного и градоначальника. Карасев выразил надежду, что силовики проведут тщательное расследование и установят, проходил ли злополучный барий проверку, и кто отвечает за поставки опасного вещества в медучреждения.

«Здесь виновные несомненно люди в высоких кабинетах и в дорогих костюмах. И в первую очередь нужно спрашивать с них, и с Беглова», — пояснил эксперт.

Ранее ряд СМИ отмечали, что за трагедией в ГКДЦ №1 могут стоять якобы клановый характер кадровой политики команды губернатора Александра Беглова и коррупция. Следствие по резонансному делу продолжается.