Петербуржцы вынуждены терпеть переполненные мусорные площадки


Автор: | 11.02.2022 | 20:23

 

Несмотря на рапорты Смольного о решении проблемы, петербуржцы продолжают жаловаться на мусорный коллапс.

Провластные СМИ пишут об улучшении ситуации с вывозом отходов, однако недовольство жителей Петербурга говорит об обратном. На сайте «Наш Санкт-Петербург» 11 февраля зафиксировали 4 тысячи 559 жалоб на переполненные контейнерные площадки.

Так, некий Михаил рассказал о скопившемся мусоре у дома 1 на Новосмоленской набережной.

Аналогичная ситуация наблюдается на проспекте Непокоренных, недалеко от дома №6. Горожанка Оксана сообщила, что отходы не вывозят почти неделю.

Петербуржец Леонид пишет, что мусорная площадка по адресу Ушинского, дом 6, не очищалась с начала года.

Стоит заметить, что с января 2022 года число претензий, опубликованных на официальном сайте губернатора Александра Беглова, возросло в четыре раза.

По информации СМИ, на очистку контейнерных баков в январе вышло 70 новых мусоровозов, а в феврале планируется добавить ещё 39 единиц спецтехники. Однако этого количества машин недостаточно. Примечательно, что «Автопарк №6», который обслуживал ранее северный и восточный районы Петербурга, имел около 350 мусоровозов. Его устранили и заменили не готовым к такому объёму работ перевозчиком, из-за чего начался мусорный коллапс в городе.

Не исключено, что мусорная проблема не закончится в ближайшее время, так как второй месяц Смольный якобы ничего не делает для ее решения.