Петербуржцы недовольны новыми ограничениями Смольного


Автор: | 09.02.2022 | 20:37

Смольный решил сократить интервалы движения поездов в петербургском метрополитене из-за сложной ситуации с коронавирусом. Об этом написали журналисты 3 февраля. Петербуржцы недовольны новыми ограничениями и считают их нелогичными.

Горожане пишут в социальных сетях, что количество поездов сократилось, а интервал ожидания увеличился. Поэтому в вагонах стало больше людей, а это наоборот способствует распространению COVID-19. Они считают, что Смольный усугубил положение нововведениями.

«Всё делается в городе, чтобы люди ездили в переполненном транспорте. Например, прямо в пандемию весь центр сделали платным для стоянки машин, да ещё и стоимость установили 100 рублей в час. Если в прошлом году могла приехать на работу на машине, то теперь это слишком дорогое удовольствие, нужно ехать в метро. Где логика в головах администрации, не знаю», - пожаловалась пользовательница Ирина.

Также петербуржцы считают, что в условиях пандемии метро должно работать в обычном режиме, чтобы не было больших скоплений людей. Они думают, что Смольный не заботится о населении.

«В первую волну тоже самое было. Пустить меньше поездов, чтобы люди, с целью предотвращения заболевания ковидом, набивались в вагоны поплотнее. Безумие!» - пишет Иван.

Депутат Заксобрания Петербурга Борис Вишневский ранее критиковал Смольный за новые антиковидные ограничения. Он посоветовал губернатору Александру Беглову контролировать соблюдение масочного режима, а не вводить новые запреты, ведь они не приносят пользы.