Пенсионеры с лопатами вышли на уборку снега после бездействия коммунальщиков Смольного


Автор: | 12.02.2022 | 13:26
Скриншот с Youtube

 

Северная столица уже третий месяц завалена снегом. Коммунальные службы Смольного до сих пор не расчистили город от сугробов и наледи. Петербуржцы, недовольные бездействием коммунальщиков, начинают самостоятельно убирать свои дворы и пешеходные дорожки, чтобы обезопасить людей от падения и травмирования на льду. В Центральном районе на субботник вышла группа пенсионеров с лопатами и метлами.

Одна из участниц мероприятия рассказала журналистам, что в этом году коммунальщики вообще не убирают город. Среди ее знакомых есть те, кто получили переломы рук и ног из-за нерасчищенных от снега и наледи улиц. Чисто только на Невском проспекте, отметила пенсионерка. Ее поддержала другая участница субботника, рассказавшая, что предпочитает прогуливаться по ухоженным улицам, поэтому она вышла с лопатой, чтобы почистить город.

«Будем проводить зачистку насколько возможно после уборки коммунальщиков. Но это нас никто не обязывает же. Гражданская ответственность», – заявил еще один пенсионер.

Пожилых людей поддержала молодежь. Юная жительница рассказала журналистам, что периодически помогает соседям расчищать дворы, потому что коммунальщиков не дождаться.

«Я уже пять лет в Питере живу, первая такая жесткая зима, когда пенсионеры сами убирают снег. Мы сами у себя под домом точно так же чистим наледь, потому что невозможно, никто не убирает», – заявила петербурженка.

Напомним, ранее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов проинспектировал ряд районов на предмет уборки снега, но его визиты не изменили ситуацию к лучшему.