Общественник Бойченко сообщил, что в школу №499 пришла проверка РОНО после интервью о плесени и тараканах


Автор: | 19.02.2022 | 22:59

Ситуация с питанием школьников привлекла внимание активистов. Общественник Павел Бойченко в своём Ttelegram-канале «Пиджак и Фартук» опубликовал интервью с одной из учениц школы №499 Красногвардейского района, чья мама сильно обеспокоена качеством питания детей.

На следующий день после публикации в школу пришла проверка от районного отдела образования. Что подтвердило мнение Бойченко о необходимости родительского контроля. Комиссия якобы выявила следы плесени на стенах учреждения, тараканов и много других нарушений.

Президент Владимир Путин считает логичным участие законных представителей детей в контроле качества питания. Политику прозрачности организации питания активно поддерживал экс-глава управления социального питания Петербурга Алексей Барабанщиков. Он много раз помогал родителям в борьбе с нарушениями на пищеблоках, просил помощи у Смольного.

Отказы чиновников привели к резкой критике работы губернатора Александра Беглова. Вскоре Барабанщиков был взят под стражу и уволен с должности. Общественность уверена: Барабанщиков убран из ведомства вероятно по указке губернатора, который не желает решать проблемы петербуржцев и слушать неудобную правду.