«Неуд»: политолог Дмитрий Леви поставил оценку коммунальщикам Петербурга за уборку осадков


Автор: | 21.02.2022 | 13:09

Администрация Санкт-Петербурга не смогла решить проблему по уборке снега и льда с тротуаров и дорог из-за недобросовестного подхода к своей работе, заявил в беседе с Peterburg News доцент СПБГУ и политолог Дмитрий Леви.

Общественник напомнил, что губернатор Петербурга Александр Беглов и его команда не первую зиму якобы пасуют перед погодными условиями. Он предположил, что власти города видимо несвоевременно отказались от использования химических веществе, а теперь пытаются придумать план по их возращению.

«Суровые времена требуют более решительных действий, я бы предложил городским службам подумать на предмет того, чтобы избирательно использовать реагенты, использовать их тогда, когда не справляемся без них», — предположил Леви.

Он также заметил, что не смог бы поставить коммунальщикам Северной столицы и тройки за из работу. Политолог опасается, что во время оттепели начнется бомбардировка сосулек.

«Это плохо, это «неуд» что называется», — заключил эксперт.

Профильные службы города получают жалобы о петербуржцев с начала зимы. Теперь люди боятся, что из-за падающих сосулек число пострадавших увеличится в несколько раз.