Несколько петиций об отставке Беглова появилось с начала недели в Сети


Автор: | 16.02.2022 | 12:17

 

Уставшие от бездействия и обещаний губернатора Петербурга Александра Беглова горожане с начала недели создали сразу три петиции с требованием его отставки. Неравнодушные петербуржцы требуют спасти свой город от разрушения, плохой уборки дорог и ужасной медицины.

Ранее, 17 января, на Change.org 17 января появилась петиция, созданная ветеранами ВОВ, блокадниками и пенсионерами. Они якобы требовали отставки Беглова из-за катастрофической ситуации с уборкой снега нынешней зимой.

Спустя месяц горожане инициировали сразу три новых петиции.

«Мы, граждане из Санкт-Петербурга, не можем более наблюдать упадок нашего любимого города! За время правления Беглова начал стремительно деградировать. Отвратительная уборка зимой, отсутствие капремонта объектов культурного и исторического наследия, незавершенное строительство инфраструктурных объектов, это лишь малая часть проблем, которые не смог решить Беглов», — говорится в сопроводительном письме к петиции.

Авторами второй петиции стали автомобилисты города, уставшие от неубранных дорог, наледи и вечных пробок. По их мнению, Северная Столица при Беглове превратилась в заштатную провинцию.

В третьей петиции горожане требуют от Беглова немедленно взять ситуацию с заболеваемостью коронавирусом под контроль. По всей видимости, инициаторы петиции возложили всю ответственность за недостаточную работу в части борьбы с пандемией на губернатора Беглова и потребовали его немедленной отставки.