Мундеп Грудин посоветовал правоохранителям искать виновных в провале снегоуборочной кампании в Смольном


Автор: | 08.02.2022 | 21:54

Муниципальный депутат Фёдор Грудин посоветовал правоохранителям искать виновных в некачественной уборке города от снега и наледи среди чиновников Смольного, которые пытаются переложить вину на подрядчиков.

Депутат МО «Правобережный» Федор Грудин в своем телеграм-канале написал, что городские власти и в частности губернатор Санкт-Петербурга якобы натравили полицейских на жилищников и дорожные предприятия, чтобы возможно избежать наказания и отвлечь от себя внимание правоохранителей.

Так, «Фонтанка» сообщает, что Смольный учинил в Петербурге снегоуборочную полицейскую операцию, во время которой правоохранители проверяют подрядчиков по уборке дворов и дорог, а также жилкомсервисы. При этом «внезапный штурм» по указанию чиновников якобы не должен дойти до посадок, а проводится для сбора необходимой документации, которая видимо позволит губернатору передоложить вину за снежный коллапс.

«В Смольном понимают, что главное в следственных действиях — это не выйти на самих себя, поэтому экстренно ищут виновных в своих же провалах, дабы самим не стать подозреваемыми по уголовным дела. Вообще это характерный тренд для эпохи губернатора Беглова: все вокруг дураки, ленятся, воруют и не работают (а если работают не так, как велит партия, то «активнутые и противные»). Один он стоит в белом пальто и возмущается происходящим», – отметил Грудин.

Так, Смольный уже обвинял в данной проблеме собственников зданий, «Мостотрест» и муниципалитеты. Но по факту петербургские чиновники сами уже десять лет раздают контракты на уборку улиц дорожным предприятиям, поэтому лично несут ответственность.

«Попытка натравить правоохранителей на жилкомсервисы – не более чем отвлечение внимания от истинных проблем города. В Санкт-Петербурге неделями не чистят снег на дорогах, проезжих частях и тротуарах. Не вывозятся кучи снега, причём не из дворов, а с обочин дорог, за которые отвечает город и Комблаг в частности. Просто нужно в очередной раз устроить имитацию бурной деятельности – это ведь проще, чем обеспечить уборку снега и льда в городе. И к тому же хороший способ отвести от себя внимание правоохранителей», –  подчеркивает муниципальный депутат.

Грудин рекомендует полицейским наведаться с обысками не к руководителям управляющих компаний, а в сам Смольный, где чиновники вероятно нерационально тратили деньги и довели город до снежного коллапса. По его словам, Александр Беглов должен ответить за здоровье тысяч травмированных на оскольских улицах петербуржцев.