Листовки с неисполненными обещаниями НЭО начали появляться на контейнерах с отходами во дворах Петербурга


Автор: | 12.02.2022 | 21:19

Неизвестные расклеили листовки НЭО с несбывшимися обещаниями по мусорной реформе. Программа вступила в силу с января 2022 года.

Новый год запомнился жителям Северной столицы не только праздничными днями, но и мусорным коллапсом. Именно с этого времени начался перевод города на новую систему обращения с отходами, который Смольный успешно провалил. Петербуржцы неоднократно жаловались на то, что обещания по реформе остаются невыполненными, а мусор могут не вывозить из дворов по несколько дней.  Подобное явление приводит к распространению антисанитарии в городе, а также к размножению крыс.

Поэтому неизвестные жители Петербурга решили напомнить про несбывшиеся плюсы новшества. На переполненных мусорных площадках появились рекламные буклеты, в которых припоминаются все обещания НЭО об экологичной переработке мусора.

Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым с самого начала не сумел должным образом подготовиться к проведению реформы. Еще до старта новой системы администрация Северной столицы не разработала исполнимую терсхему и не утвердила регпрограмму. А обещания по возведению новых перерабатывающих заводов остались лишь на словах.