Кровельщик сорвался на Литейном в ходе очистки крыши от снега


Автор: | 09.02.2022 | 21:25

Сегодня, 9 февраля, с крыши дома №64 на Литейном проспекте сорвался сотрудник коммунальных служб. Информация о состоянии высотника пока не поступила.

Днем ранее произошел другой инцидент, связанный с возможным несоблюдением техники безопасности при ликвидации последствий снегопадов. Дворник почистил крышу дома от сосулек, после чего спустился вниз, чтобы убрать упавшие льдины. В этот момент одна из ледяных глыб упала ему прямо на голову и убила. Как выяснили правоохранители, мужчина не был устроен официально.

Жители Петербурга постоянно жалуются на несоблюдение регламента при работе кровельщиков. По их словам, нередко это приводит к порче припаркованных автомобилей.

Стоит отметить, что во многом сложившая ситуация возникла из-за дефицита кадров, что признавали и в Смольном. Чтобы его ликвидировать, вице-губернатор Анатолий Повелий предлагал со временем повысить дворникам зарплату и обеспечить социальными гарантиями. Губернатор Александр Беглов, в свою очередь, обещал реформировать систему снегоуборки в Петербурге. Однако возникший в городе снежный коллапс указывает на то, что пока никакой работы в данном направлении не велось.