Как бороться с ковидным кашлем эффективно? Поможет «Коделак»


Автор: | 24.02.2022 | 12:19

Ежедневно в России растет заболеваемость новым штаммом коронавируса. И хотя «омикрон» считается его более легкой версией, распространяется среди населения он гораздо стремительней. Нагрузка на поликлиники возросла, врачи просто не справляются с потоком заболевших, а потому многие предпочитают бороться с недугом дома. При обнаружении первых признаков недомогания важно начать лечение своевременно, причем проверенными препаратами.

К уже привычным симптомам коронавируса можно отнести лихорадку, потерю вкуса и обоняния, головокружение и кашель. По результатам исследований, с последним симптомом сталкиваются порядка 70% заболевших. Кашель может сохраняться в течение некоторого времени даже после болезни, сопровождаясь одышкой, хронической усталостью или болью. Причем кашель, как правило – сухой, изредка сопровождается отхождением небольшого количества мокроты. Согласно рекомендациям Минздрава, при кашле важно систематическое лечение.

К счастью, эффективные препараты доступны и продаются в аптеках. Главное – подобрать правильный. Высокую эффективность при купировании симптомов бронхита показали препараты, содержащие амброксол. К таким относится «Коделак Бронхо».

Средство помогает в лечении заболеваний дыхательных путей во многом благодаря своему составу. Помимо эффективного муколитика амброксола, который обладает антиоксидантными, противовирусными и отхаркивающими свойствами, Коделак Бронхо содержит глициррат и растительные экстракты. Эта формула помогает не только справиться с кашлем, но и повышает секреторную функцию бронхиальных желез, а также препятствуют размножению SARS-ассоциированного коронавируса, что делает его эффективным при борьбе с симптомами и последствиями COVID-19.

Действие препарата начинается спустя полчаса после приема и длится на протяжении 2-6 часов. Лекарство доступно по цене, продается без рецепта и не вызывает привыкания.